Acessibilidade
Alt + 0


Menu
Alt + 1

Ir para conteúdo
Alt + 2

Contraste
Alt + 3

Diminuir fonte
Alt + 4

Aumentar fonte
Alt + 5

NÚCLEO ANJO VILA ZULEIMA

Modalidade: FUTSAL masc.

Datas e Horários: Terça: 13h 30 às 16h Quinta: 13h 30 às 16h

Local: Ginásio do bairro

Estagiário Responsável e Contato: Guilherme

NÚCLEO BAIRRO ARGENTINA

Modalidade: Karatê

Datas e Horários: Segunda: 18h30 às 19h30 Quarta: 18h30 às 19h30

Local: Bairro Argentina

Professor Responsável e Contato: Cândido

NÚCLEO BAIRRO DA JUVENTUDE

Modalidade: Tênis de Mesa

Datas e Horários: Segunda: 8h às 12h Terça: 8h às 12h Quarta: 8h às 12h Quinta: 8h às 12h Segunda: 13h30 às 17h Terça: 13h30 às 17h Quarta: 13h30 às 17h Quinta: 13h30 às 17h

Local: Bairro da Juventude

Professor Responsável e Contato: Alexandre Ghisi Narita

NÚCLEO BAIRRO JARDIM ANGÉLICA - Horário Futebol 1

Modalidade: Futebol MISTO

Datas e Horários: Quarta: 15h ás 16h Sexta: 15h ás 16h

Local: Bairro Jardim Angélica

Professor Responsável e Contato: Bruno e Luiza

Estagiário Responsável e Contato: Nathalia Teles

Entrega de coletes: 10 coletes amarelos - 10 coletes laranjas

Categoria: Sub 11

NÚCLEO BAIRRO JARDIM ANGÉLICA - Horário Futebol 2

Modalidade: Futebol MISTO

Datas e Horários: Quarta: 15h ás 16h Sexta: 15h ás 16h

Local: Bairro Jardim Angélica

Professor Responsável e Contato: Bruno/Luiza

Estagiário Responsável e Contato: Nathalia Teles

Categoria: Sub 14

NÚCLEO COELHO NETO

Modalidade: Handebol Feminino

Datas e Horários: Quarta: 16h:15 ás 17h Quarta: 17h:15 ás 18h:15

Professor Responsável e Contato: Luiz

Estagiário Responsável e Contato: Geovanna e Nathalia Teles

NÚCLEO DIONÍSIO FREITAS

Modalidade: Tênis de mesa

Datas e Horários: Sexta: 8h ás 12h Sexta: 13h ás 17h

Local: Dionísio Freitas

Professor Responsável e Contato: Alexandre Ghisi e Eliseu

NÚCLEO EMEF JORGE DA CUNHA CARNEIRO

Modalidade: Handebol Masculino

Datas e Horários: Segunda: 13h:30 ás 15h:30 Quarta: 13h:30 ás 15h:30 Sexta: 13h:30 ás 15h:30

Local: Escola Municipal

Professor Responsável e Contato: Martinho

Estagiário Responsável e Contato: Rosso

Entrega de coletes: 24 (12 amarelos e 12 laranjas)

Categoria: 14 anos

NÚCLEO ESCOLA MUNICIPAL
ÉRICO NONNENMACHER

Modalidade: Xadrez

Datas e Horários: Sexta: 9h30 ás 11h Sexta: 13h:30 ás 15h

Local: Escola Municipal Érico Nonnenmacher

Professor Responsável e Contato: Claudionor

Estagiário Responsável e Contato: Maurício e Geovana

ESUCRI - Horário - Futsal

Modalidade: Futsal

Datas e Horários: Quinta: 13h ás 17h

Local: Esucri

Professor Responsável e Contato: Alexandre Verdieri

Estagiário Responsável e Contato: Guilherme e Igor

ESUCRI - Horário - Handebol Feminino

Modalidade: Handebol Feminino

Datas e Horários: Terça: 14h30 ás 17h

Local: Esucri

Professor Responsável e Contato: Luis e Carlos, Camila e Lucas

Estagiário Responsável e Contato: Geovanna, Nathália Teles, Rosso e Lucas

Categoria: A partir de 10 anos

ESUCRI - Horário - Vôlei

Modalidade: Vôlei

Datas e Horários: Segunda: 13h ás 17h

Local: Esucri

Professor Responsável e Contato: Bruno

Estagiário Responsável e Contato: Murilo e Lucas

Entrega de coletes: 15 coletes amarelos e 17 coletes laranjas

ESUCRI - Horário - Basquete

Modalidade: Basquete Masculino

Datas e Horários: Segunda, Terça, Quarta, Quinta e Sexta 17h ás 18h:30

Local: Esucri

Professor Responsável e Contato: Fabio

Estagiário Responsável e Contato: Herbert e Vinícius

Categoria: Acima de 13 anos (Segunda, Quarta e Sexta) Abaixo de 13 anos (Terça e Quinta)

ESUCRI - Horário - Jiu Jitsu

Modalidade: Jiu Jitsu

Datas e Horários: Quarta: 14h

Local: Esucri

Professor Responsável e Contato: Bruno

Estagiário Responsável e Contato: Cleverson

NÚCLEO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES - FME - Handebol Feminino

Modalidade: Handebol Feminino

Datas e Horários: Terça e Quinta: 13h ás 14h:15

Local: FME

Professor Responsável e Contato: Luiz

Estagiário Responsável e Contato: Geovanna e Nathália Teles

Entrega de coletes: 20 coletes (10 amarelos e 10 laranjas)

Categoria: 8 a 12 anos

NÚCLEO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES - FME - Xadrez

Modalidade: Xadrez

Datas e Horários: Terça: 15h:30 às 16h:30

Local: FME

Professor Responsável e Contato: Claudionor

Estagiário Responsável e Contato: Maurício e Geovana

NÚCLEO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES - FME - Tênis de mesa

Modalidade: Tênis de mesa

Datas e Horários: Segunda e Quarta: 13h:30 ás 15h:30

Local: FME

Professor Responsável e Contato: Alexandre Ghisi e Diego

NÚCLEO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES - FME - Judô

Modalidade: Judô

Datas e Horários: Segunda e Quarta: 8h:30 às 10h:30 e 14h às 16h

Local: FME

Professor Responsável e Contato: Márcio

NÚCLEO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES - FME - Jiu Jitsu

Modalidade: Jiu Jitsu

Datas e Horários: Segunda: 9h e 14h e Quarta: 9h

Local: FME

Professor Responsável e Contato: Bruno

Estagiário Responsável e Contato: Cleverson

NÚCLEO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES - FME - Karatê

Modalidade: Karatê

Datas e Horários: Segunda e Quarta: 18h às 19h:30

Local: FME

Professor Responsável e Contato: Cândido e Edegar

NÚCLEO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES - FME - Skate

Modalidade: Skate

Datas e Horários: Terça e Quarta: 14h:30 às 16h:30

Local: FME

Professor Responsável e Contato: Salvador

NÚCLEO PARQUE DAS NAÇÕES

Modalidade: Judô

Datas e Horários: Terça e Quinta: 9h às 10h e 15h às 16h

Local: Parque das Nações

Professor Responsável e Contato: Márcio

NÚCLEO RENASCER BOSQUE DO REPOUSO

Modalidade: Futebol de Areia

Datas e Horários: Quarta: 15h às 17h

Local: Renascer Bosque do Repouso

Entrega de coletes: 10 amarelos e 10 laranjas

Categoria: ATé 13 anos

NÚCLEO SANTO ANTÔNIO – GINÁSIO DO BAIRRO SANTO ANTÔNIO - Futsal Masculino

Modalidade: Futsal Masculino

Datas e Horários: Segunda e Quarta: 10h às 11h e 13h:30 às 15h:45 Terça e Quinta: 15h:30 às 17h

Local: Ginásio do Bairro Santo Antônio

Professor Responsável e Contato: Alexandre Verdieri

Estagiário Responsável e Contato: Luiz Gustavo (Seguna, Terça, Quarta e Quinta), Igor e Guilherme (Segunda e Quarta)

Entrega de coletes: 10 amarelos e 10 laranjas

NÚCLEO SANTO ANTÔNIO – GINÁSIO DO BAIRRO SANTO ANTÔNIO - Futsal Feminino

Modalidade: Futsal Masculino

Datas e Horários: Terça e Quinta:13h:30 às 15h:30

Local: Ginásio do Bairro Santo Antônio

Professor Responsável e Contato: Renata

NÚCLEO SATC - Horário - Handebol Feminino

Modalidade: Handebol Feminino

Datas e Horários: Segunda e Sexta: 14h às 16h Terça e Quinta: 17h:30 às 19h

Local: Satc

Professor Responsável e Contato: Luis, Carlos Vieira, Camila e Lucas

Estagiário Responsável e Contato: Geovanna, Nathália Teles e Lucas

Categoria: Segunda e Sexta - Fundamental 2 Terça e Quinta - Fundamental 1 a partir da 4° série

NÚCLEO SATC - Horário - Basquete Feminino

Modalidade: Basquete Feminino

Datas e Horários: Terça:17h:45 às 19h

Local: Satc

Estagiário Responsável e Contato: Gabi

Categoria: Sub - 11

NÚCLEO SATC - Horário - Tênis de Mesa

Modalidade: Tênis de Mesa

Datas e Horários: Segunda, Terça, Quarta e Quinta: 10h às 11h:40

Local: Satc

Professor Responsável e Contato: Alexandre Ghisi e Eliseu

NÚCLEO SATC - Horário - Vôlei

Modalidade: Vôlei

Datas e Horários: Sexta:13h:15 às 14h:30

Local: Satc

Categoria: De 12 a 14 anos

NÚCLEO TEATRO MUNICIPAL ELIAS ANGELONI

Modalidade: Ginástica Rítmica

Datas e Horários: Segunda: 18h:30 às 20h:30

Local: Teatro Municipal Elias Angeloni

Professor Responsável e Contato: Júlia

Estagiário Responsável e Contato: Júlia

NÚCLEO UNESC - Horário - Atletismo

Modalidade: Atletismo

Datas e Horários: Terça e Quinta:14h às 15h:30

Local: Unesc

Professor Responsável e Contato: Bortolotto e Mirel

Estagiário Responsável e Contato: Alan

NÚCLEO UNESC - Horário - Handebol

Modalidade: Handebol

Datas e Horários: Terça e Quinta: 13h:30 às 15h:30

Local: Unesc

Professor Responsável e Contato: Martinho

Estagiário Responsável e Contato: Rosso

NÚCLEO ONLINE

Modalidade: Xadrez

Datas e Horários: Segunda:18h às 19h:45 Terça: 19h:45 às 20h:30 Quarta: 17h:30 às 18h:40
Quinta:18h:30 às 20h Sexta:18h:30 às 20h:45

Local: Online

Professor Responsável e Contato: Claudionor

Estagiário Responsável e Contato: Maurício e Geovana